Как помочь себе при тонусе на 8 неделе

Добрый день. Сегодня по глупости 3 или 4 раза подняла ведро 9 кг. Начало тошнить и живот стал каменным. Появились позывы в туалет я сходила. Выделений нет. Лежу. Свечу папаверин поставила. Что мне делать дальше? Вызвать скорую? Или ждать? Это сильно опасно?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте магний по 2 табл 3 раза в день , и свечи папаверин ректально 3 раза в день . Соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо. Через сколько если не станет легче бить тревогу?

Если в течение 3-4 часов улучшений не будет, то вызывайте скорую

Принятый ответ

Здравствуйте! Все что необходимо, вы получили (папаверин). Можно принять но-шпу дополнительно. Матка как мышечный орган пришла в тонус из-за физической нагрузки, скоро отпустит. Главное, что нет выделений из половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Если сразу выделений нет то это значит что все хорошо? Или они могут быть и позже?

Не будет, у вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте еще часа 2, если боли не пройдут или появятся кровянистые выделения, немедленно обращайтесь в больницу. Но-шпу можно повторно выпить через 2 часа. Она разрешена во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдайте половой и физический покой, полежите,ставьте свечи с папаверином ректально, магне в6 по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день принимать