Результаты гистологии при замершей беременности

Добрый день. Замершая беременность на сроке 8 недель и 3 дня. Сегодня забрала результаты гистологии, помогите пожалуйста расшифровать их. Фото прикрепляю

Нет
34 года

Евгения, здравствуйте

Прикрепите пожалуйста заключение

Лидия Владимировна, загрузила

Евгения, это стандартное заключение после прервавшейся беременности. К сожалению, по нему нельзя сказать, по какой причине это произошло. Если такая ситуация была однократно в анамнезе, дообследование не нужно

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Екатерина Александровна, загрузила

По обследованию подтверждена маточная беременность, К сожалению причину неудачи - это исследование не даёт

Здравствуйте, Евгения.
В заключении - описание исследуемых тканей.
Все описанные изменения свойственны для нарушенной беременности и последовавшего выкидыша или выскабливания.
Ничего, указывающего на причину, не описано.

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это обычный результат гистологии.
К сожалению о причине замершей беременности он не говорит.
Этот анализ нужен для исключения такого осложнения как пузырный занос.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада