Результаты фемофлор скрин
Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Не могу понять нормально всё или не очень. Я беременна, 35 недель, не нужна санация?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. У вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, добрый день. Жалоб нет, зуда нет, болей нет. Врач настаивает на санации перед родами. Просто не хочу в себя ничего лишнего ставить, если это не нужно
По анализу у вас всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная микрофлора. Если нет зуда, жжение, неприятного запаха, то лечить не нужно. Есть ли у вас какие то жалобы?
Елена Федоровна, жалоб нет, зуда нет. Ничего делать не нужно, получается?
Да верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Без жалоб санация не требуется. У Вас условно-патогенная Флора в допустимом титре. Превалируют лактобактерии.
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно лечение. у вас очень высокие титры гарднереллы. Это называется бактериальный вагиноз.
Примените:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 3 дня,
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фемофлор в абсолютном соответствии со сроком беременности.
Лактобациллы всегда угнетены при беременности , на этом фоне в избыточный рост уходят бактерии условно-патогенной группы.
Сдав фемофлор перед родами, мы не могли получить иной результат. У вас он еще в порядке, лактофлора не на нуле.
При отсутствии жалоб никакая санация вам не нужна
Это физиологические изменения слизистой поспособствовали такой микробной картине. Во время беременности наблюдается абсолютная гиперпрогестеронемия и относительная гипоэстрогения. Не могут быть только лактобациллы в составе микробной картины при такой физиологической ситуации