Расшифровка фемофлор

Здравствуйте. Помогите разобраться с результатами скрининга микрофлоры. Я правильно понимаю что обнаружены уреаплазма и гарднерелла. Сдавала мазки в связи с бесплодием и нарушениями менструального цикла.

Нет
35 лет

Светлана, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста. Жалобы есть у Вас?

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

У Вас выраженный бак вагиноз. Принимайте юнидокс солютаб по 1т 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. Вагинально свечи нео-пенотран по 1 свече 7 дней и затем ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления лактофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе. Партнеру лечение не нужно, это Ваша флора.

Здравствуйте, у вас бактериальный вагиноз по анализам. Используйте свечи Нео-Пенотран 2 раза в день 7 дней плюс Метрогил по 1 табл 2 раза в день 10 дней, после нео-пенотран свечи Лактонорм 10 дней на ночь

Анастасия, скажите, а мужу тоже надо лечиться в этом случае?

Принятый ответ

Нет, это не ИППП, то есть половым путём не передаётся. Но на время лечения половой покой нужен

Здравствуйте, есть ли у вас жалобы? Обычно если женщина не планирует беременность и нет жалоб это не лечат, это условно-патогенная микрофлора, которая в небольшом количестве может жить во влагалище,так как вы планируете беременность, принимайте нео-ненотран форте 7 дней на ночь, затем ацилак, лактожиналь или гинофлор э, метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней.

Екатерина, да я планирую беременность

Добрый вечер. У вас выраженный дисбиоз. Нужно лечение . Орнидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней, св. тержинан на ночь 10 дней , далее ацилакт 10 дней вагинально

Анна, а мужу тоже надо лечиться в этом случае?

Здравствуйте! Да, Вы правильно понимаете.
Обнаружены условно-патогенные микроорганизмы в повышенном титре. Если планируете беременность, есть бесплодие, то лечение рекомендовано.
Можно использовать: доксициклин моногидрат (Юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Вагинально дополнительно : Метромикон-Нео по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 10 дней. После завершения: Ацилакт или Ацилакт DUO интравагинально по 1 суппозиторию 1 раз в сутки в течение 10 дней.

Татьяна, здравствуйте