Фемофлор скрин при беременности

Добрый день.беспокоили обильные белые выделения.сдала фемофлор скрин,на момент сдачи(26.09.2024) было 23 недели беременности.результат прилагаю.пошла с этим анализом к гинекологу в жк.она выписала мне свечи клиндацин б пролонг/7 дней перед сном.Когда начала искать эти свечи ,оказалось,что таких свечей нет.есть только вагинальный крем.я купила его.в инструкции было указано,что необходимо 3 дня подряд вставлять этот крем(в упаковке идет три одноразовых апликатора)для удобного набора крема и ввода во влагалище.Теперь сам вопрос.Понимаю,что сама протупила,есть подозрение,что я не долечила.Потому первые несколько дней после того,как 3 раза вставляла этот крем уменьшились,а сегодня вижу,что опять потихоньку возращаются(не знаю возможно это нормотипичные выделения при беременности,а не из дисбиоза).Поэтому сразу написала сюда.Как правильно поступить в данной ситуации?Начать снова вводить данный крем,но уже провставлять 7 дней подряд?Или как быть?Сдать снова фемофлор как-то не очень хочется,во-первых,что твм опять лазили зеркалом и когда есть вероятность,что я не долечилась.вообще хотелось бы совет.Врач из жк в отпуске,номера ее нет.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, просто повторите 6ти дневный курс лечения. Эффект был, но просто не долечили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, это не опасно для малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования.
Все увидела .
По результатам анализа у вас бактериальный вагиноз, продолжите начатое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марьям Ашалавовна, продолжить это довводить 4 раза вагинальный крем,(так как курс был назначен 7 дней,я вводила 3 дня),либо начать вводить в течении 7 дней?

Сколько дней прошло как вы перестали использовать Клиндацин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марьям Ашалавовна, 6-7 дней

Повторите проведите лечение в течение 6 дней.
Для восстановления микрофлоры принимайте пробиотики в течение 14 дней

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Да, скорее всего просто не долечили. По Фемофлор клиндацин Вам подходит. Можно его 7 дней подряд применять, но затем пропить обязательно пробиотики (ваш лак проледи, доужиналь или аналоги), можно макмирор комплекс на ночь 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите курс лечения полностью 7 дней. Необходимо продолжить лечение , эффект от лечения был, но продолжительность курса была недостаточной

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

Да, скорее всего трех дней было недостаточно. Ничего страшного, можно сейчас пройти курс 7 дней

Добрый лень.
Клиндацин б , действительно, выпускается только в виде крема. Доктор имел в виду именно его. Ге обижайтесь - есть свечи, суппозитории, впгинальные капсулы, овули, кремы, мази... Причем, назначая все это, мы медикамент глазами не видим.
Что стоит изменить в вашей ситуации - гарднереллез не лечится только местными средствами. Всегда в сочетании с системными антибиотиками. Например, так:
Азитромицин по 500 мг ща час до еды + 6 раз,
Свечи метромикон нео по 1 свесюче на ночь 10 дней.
Вот тогда гарднерелле придется несладко.