Бешенство?
Добрый день Уважаемые специалисты. Нахожусь в Куала-Лумпуре.22 дня назад(я посчитала) ходила кушать в местную забегаловку.Сижу,кушаю...и тут чувствую кто-то лезет мне через ноги.Я перепугалась,подняла ноги.А там кот...котёнок даже...но страшный весь.Какой-то облезлый и худой.Бросила ему рыбы немного...вроде облизал но есть не стал(так как рыба острая была). Наткнулась на передачу о бешенстве...мне стало страшно???Скажите,стоит ли делать вакцину так поздно???Просто я от неожиданности и испуга не помню царапал или нет.На ноге нашла царапину,но без крови...не уверена это кот или нет....пожалуйста ответьте???
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного