Консультация гинеколога /

Инфекция мочевых органов — вопрос №2246361

Как можно вылечить mycoplasma и ureaplasma? Может нужно ещё сдать какие то анализы? ????? ¿????????

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП. Жалобы какие есть?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Какая именно микоплазма?
Хоминис или гениталиум?

Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Прикрепила анализ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Микоплазма гениталиум это половая инфекция. Лечение совместно с партнером.

Доксициклин 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально.

На период терапии до контрольного анализа половой акт только в презервативе. Контрольный анализ через 14 дней от окончания лечения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Какая именно обнаружена микоплазма?
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если микоплазмоз и уреаплазмоз подтверждены лабораторно - других анализов не нужно.
Примените : Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте можете прикрепить результат анализа нужно точно знать какой вид уреаплазмы и микоплазмы у вас есть и их титр тк не все из виды нужно лечить.
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день! Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Можно использовать Джозамицин по 500*2 р/внутрь, 10 дней ( можно Ровамицин или Спирамицин) + препарат для кишечника можно аципол по 1 *3 р/д, внутрь 10 дней, данные препары совместно с мужем. Свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Тянет живот и поясницу, есть неприятные запахи. Прикрепила аналез