Консультация дерматолога /

Сыпь воспаление — вопрос №2338668

Добрый день, вчера утром появились красные пятна на лице и зуб, сегодня пошла к дерматологу, толкового ничего не сказали, только назначил фексадин и энтеросгель, сыпь сегодня ещё больше, и уже на шее, плечах и декольте, что это может быть? Как лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Температуры нет?
Простуды накануне?
Нарушения стула?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, 25 июля была ангина, но антибиотики не пила

Клиент
Марина Геннадьевна, температуры сейчас нет, стул немного жидковат
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на акнеформный дерматит
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Умывания гель сенсибио ежедневно
От солнца защищайте лицо
Бывает на фоне гормональных изменений в организме-гормоны половые и щитовидной железы можно проверить для исключения сбоев у профильных специалистов
Клиент
Марина Геннадьевна, а зеркалин же против угревой сыпи, а тут явно что не она, потому что появится одним днем, да так и много...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может обсыпать так и за короткий срок.
Вот по фото мое мнение.
Покажите очно чтоб не сомневаться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место вирусная экзантема.Прием антигистаминного препарата5-7 дней,обильное питье(вода,чай,соки), крем цикапласт два раза в день.Умывать лицо отваром ромашки,чередовать с гелем биодерма сенсибиа.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте похоже на вирусную экзантему.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
Внутрь продолжать Фексадин 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Виктория Николаевна, нет не пейте, это к чему? И подскажите, если восполения болезненные немного, что с этим делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- если есть зуд
Нет, не пейте

Начнете лечение, симптомы уменьшатся
Если нет, пить Найз/ кеторолак….
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, это как то передается? Может ли человек который живёт вместе со мной подцепить это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления на коже только
Как правило, когда появляется сыпь, инфекция идет уже на спад
Все зависит от иммунитета этого человека
Со слабым - может и сейчас
Клиент
Виктория Николаевна, сыпь пошла ещё сильнее, перешло на спину, за ушами, на голове, зуд очень очень сильный, что спать сложно, крем помогает, но буквально на 20 минут, после него зуд продолжается, тамблетки тоже особо не помогают... Что делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, могут новые элементы появляться до 1,5 мес
Продолжайте лечение

Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, а если стали появляться на некоторых воспалениях белые стержни, что это такое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инфекция присоединилась значит
Если я правильно понимаю
Любая мазь с антибиотиком 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить надо
Клиент
Виктория Николаевна, я прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам все правильно ответила
Клиент
Виктория Николаевна, а неотанин продолжать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удобнее будет с антибиотиком в форме лосьоне думаю на лицо. Возьмите утром и вечером наносите зеркалин раствор, а днем неотанин. Обработка хлоргексидин перед каждым нанесением препаратов. Меньше мочить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Либо вместо зеркалин левомеколь мазь, фуцидин утром и вечером тоже
Клиент
Виктория Николаевна, а вместо зеркалина если взять лосьон болтушка с цинком(ну и вместо левомеколя) подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цинк один не решит полностью проблему наличия на коже гнойного воспаления
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, зеркалин и клиндамакс отличаются? И что лучше? Просто у нас не могу найти зеркалин, и все предлагают клиндамакс
Клиент
Виктория Николаевна, я прикрепила фото, подскажите, что с такими делать? Как между бровями? Их же нельзя трогать? А то прям корочкой взялись
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно клиндомакс
Корочки образуются, их главное не ковырять самой
Наносить наружно препарат
Подсохнут, отпадут сами