Придушили,больно глотать

Я девушка,недавно баловались с подругой и она меня душила и видимо нечаянно передавила мою шею.Сначала все было нормально а через часа 2-3 я заметила,что больно глотать с одной стороны при определенных положениях головы,я приехала в деревню,и сразу пройти полное обследование возможности нет,но удалось попасть к ближайшему хирургу ,который толком не пощупав ничего просто сказал,что ничего не сломано,а когда я сама рукой двигаю кадык в левую сторону (больно глотать на правой стороне) у меня проходит боль при глотании.Не подскажите,что это может быть и какие меры принимать?

Нет
19 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла и шеи к вопросу

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Анна Юрьевна, Прикрепила

На приложенных фото нет признаков травматизации и воспаления мягких тканей и слизистой оболочки ротоглотки

А есть боли при наклонах, поворотах шеи? Ибупрофен купирует боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Анна Юрьевна, Как раз об этом спрашивал меня врач хирург,нет при наклонах нет болей,а ибупрофен боль не снимает,глотать также больно в например положении шеи,когда я просто лежу и голова наклонена чуть вниз,а когда я поднимаю голову высоко вверх,болей при глотании нет

Здравствуйте. Внешне есть какие-то изменения, отек? Дышите свободно, нет одышки? Голос не изменён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Татьяна Владимировна, Здравствуйте,дышать могу спокойно,внешних изменениц не заметно,но если щупать создается ощущение что с одной стороны(правой)которая и болит при глотании выпирает косточка больше чем слевой и когда я ее двигаю влево,глотать уже не больно,но возможно там все и в порядке,я просто честно не знаю,как должен на ощупь выглядеть кадык у девушки

Возможен небольшой ушиб мягких тканей с этой стороны, и растяжка мышцы шеи или гортани с этой стороны. Пока нет ничего опасного для вас , вам ничего не угрожает.
Можно помазать это место диклофенаком. Если больше 5-7 дней будет беспокоить, сделайте КТ мягких тканей шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Татьяна Владимировна, Врач хирург мне сказал,вто после удушения боли долго не проходят,сколько вот такая больно может быть ?

Принятый ответ

Все зависит где боль сконцентрирована. Если растяжение сухожилий, то да она долго может быть, если эта мышца, то быстрее восстанавливается, примерно в течение недели.
Но самоё главное не это, а то что основная функция гортани сохранена, нет кашля, есть свободное дыхание, голос не изменён. Значит нет никакой серьезной травмы как бывает при истинном удушье посторонними предметами или когда это делает человек.
Старайтесь не трогать лишний раз гортань, не надо ее смещать в разные стороны. Все придёт в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, местно где болит мазать мазью кетпрофен 5% два раза в день
И Нурофен форте ( или ибупрофен 400 мг) два раза в день 3 дня.
Алмагель а по столовой ложке два раза в день 2 дня. Если нет улучшений, то очно показаться врачу