Мазок на бак посев

Добрый день! Нет возможности дойти до врача (уехала), 32 недели беременности, сегодня пришли результаты на бак посев, смущает, что «палочки» стало много, в прошлый раз было умеренно Стоит ли бить тревогу или это норма для беременности?

29 лет

Здравствуйте. Анализ в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Здравствуйте, это отличный мазок, основная микрофлора влагалища и должна быть палочковая, это лактобактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте, это наоборот хорошо. Это нормальная микрофлора -палочки. У вас всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Это де хорошо, что из много. Палочки- это лактобактерии, нормальная флора. Не волнуйтесь, все хорошо. Здоровья вам и удачной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отличный мазок.
палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома.

Принятый ответ

Добрый день.
Палочки в мазке - это нормальная флора, "полезные бактерии", палочки Дедерляйна.
Их - чем больше, тем лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас абсолютно хороший анализ, флора в норме так и должно быть должны преобладать палочки.