Конъюнктивит

В субботу 29 июня, ребенок 1.6 лет проснулся утром с залеплеными глазами и покраснением, начала закапывать Тобрекс 4 р/д Интерферон офтальмо и промывать Фурацилином. 30 июня уехали на море, лечение продолжала до вторника, сильное гонение оставалось, отменила промывание Фурацилином и закапывание Интерфероном, стало лучше, небольшое нагноения осталось, но появились синяки под глазами. Сейчас промываю кипячёной водой и капаю Тобрекс. Сегодня выяснилось, что это вирусный конъюнктивит, в садике зарегистрированы случаи. Что означают синяки под глазами, правильно ли выбрано лечение?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день.Изначальное лечение было верным.
1.Возвращайте фурацилин для промываний,
2.далее капли Офтальмоферон 6 раз вдень или Эксинта 4 раза в день на 10 дней( не меньше),
3.Тобрекс 3 раза в день до 10 полных дней, после отменяете.

Все капли с промежутком между друг другом в 10 минут.

Здравствуйте.пришлите фото глаз. Отделяемое сейчас какого цвета ?

Ольга Владимировна, фото загрузила, отделяемое слегка желтоватого цвета

Принятый ответ

Вирусный конъюнктивит выглядит по другому ;
Вы можете своими каплями продолжать лечиться ещё 5 суток , но перед антибиотиком капать антисептик и обрабатывать им же на ватном диске веки : окуларис бактавит или Пикторид .
Поправляйтесь!

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Добрый день! Сможете приложить фото глаз?
Если имеется гнойное отделяемое, то больше данных за бактериальный конъюнктивит. Или, как вариант был вирусный с присоединением бактериального.

При бактериальном конъюнктивите рекомендуются антибактериальные капли, Тобрекс рекомендуется оставить до 7 ми дней.

Через 7-10 дней оценить динамику для коррекции лечения

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Здравствуйте , прикрепите, Пожалуйста, фото глаз , здесь больше данных за вирусный коньюктивит с присоединение бактериальной Флоры

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Гнойного отделяемого уже нет?
Какой день тобрекс капаете?

Вера Анатольевна, фотографии загрузила, какие получились, гнойные выделения ещё есть. Тобрекс 6-й день

Принятый ответ

Посмотрела.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до 10 полных дней (т.е ещё 4 дня).
И добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7-10 дней симптоматически снять отечность.