Что вас беспокоит?
Вирусный конъюнктивит у ребенка 8 лет
6.08.2025 у ребенка с утра опух и покраснел глаз в тот же день обратились к врачу, был поставлен диагноз вирусный конъюнктивит и назначено лечение офтальмофероном по 1к*4-5р в день на 7-8 дней далее через 10 мин капли бактовит по 1к*3р в день на 7-8 дней. Лечение было проведено, но вот прошло уже 10 дней, но визуально правый глаз красный (веко) ч которого всё и началось. Первый день болезни была температура 37.4, более не поднималась в течении лечения. Необходимо вновь противовирусные капли капать и антибактериальные или это уже остаточные явления?
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, со вспышкой, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации. Спасибо.
Посмотрела фото.
Визуально, клиническая картина характерна для закупорки протока сальной железы, формируется ячмень.
Часто бывает на фоне снижения общего иммунитета.
В таких случаях случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс сегодня-завтра каждые 2 часа, затем дозировку снизить до 4 раз в день 7-10 дней. Через 5 мин за нижнее веко и на кожу наносить антибактериальную мазь Флоксал 3-4 раза в день 7-10 дней. Внутрь рекомендуют подавать рекомендации антигистаминный препарат Зодак или Зиртек в возрастной дозировке от отека 3-5 дней.
Задавайте ещё вопросы
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. По фото в толще века формируется воспалительное образование и лечение здесь нужно другое. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с жалобами, историей заболевания и фото.
Похоже на воспаление в толще века, начинается ячмень.
Так бывает на фоне вирусной инфекции.
В подобных случаях помогает капли -комбинил по 1 к 3 раза в день 7 дней
- за нижнее веко закладывать мазь флоксал 2 раза в день( через 10 минут после капель) в течении 7 дней.
Пока не посещать баню/ сауну/ бассейн/ море до выздоровления.
Не переохлаждаться.
Скорейшего выздоровления вашему ребёнку 💖
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 202415 ответов
- 29 Ноября 202417 ответов
- 25 Декабря 202422 ответа
- 2 Мая 202513 ответов