Консультация дерматолога /

Синдром Мелькерссона Розенталя — вопрос №2246751

Какие сдать анализы чтоб подтвердить эту болезнь. и какое лечение есть от нее.Два года с отеком нижней губы, которая при этом постоянно шелушится и сдираю шкуру пластами каждый день

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте! У вас есть фото проблемы?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, достаточно редкое заболевание и лучше по анализам вопрос неврологам.
Не проверяли IgE общий, не проводили коррекцию губ гиалуроновой кислотой?
Принятый ответ

Клиент
коррекцию губ не проводила
Клиент
Отек спадает только при Дексаметазоне по схеме,после окончания уколов все возвращается через несколько дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, а вы у эндокринолога наблюдаетесь?
Вам необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, анф, асло, срб, рф. Узи щитовидной железы, брюшной полости.
Консультация аллерголога, возможно проверить панель расширенную.
Больше за идеопатическую крапивницу.
Внутрь Кетотифен 1 т 2 р в день на 3мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, делала узи щитовидки и с анализами обращалась к эндокринологу,она сказала ,что чуть превышен ттг, но это превышение не дает такую реакцию на губы. Дерматолог ставил волчанку(без анализов) назначил реамберин 400мл через день 5 дней,аллервэй и липобейз-не помогло . аллерголог предположил этот синдром Розенталя
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам по диагнозу Розенталяне не подскажу, к сожалению , необходима консультация невролога.
Я считаю, что может давать щитовидная железа, так как есть аутоиммунный процесс.
Я рекомендую проверить выше анализы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на ангиоотеки . Вы не показывались аллергологу ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, к сожалению у нас в городе нет аллерголога, консультировалась здесь на сайте у аллерголога, он тоже предположил синдром Розенталя
Клиент
А ангоотеки могут не сходить 2 года подряд?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да хронические локализованные ангиоотеки могут быть. Нужно просто обследование у аллерголога
Клиент
Елена Владимировна, это какие-то анализы нужно сдать, чтоб подтвердить этот диагноз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так точно не могу сказать , там специфические анализы для этого заболевания