Про месячные
Здравствуйте у меня была задержка 3 дня потом пришли месячные были 1 день мазали светло розового цвета что это может быть.может это быть беременностью или болезнью и что можете посоветовать раньше у меня перед месячными болел живот а тут прям не чего не болело
Принятый ответ
Здравствуйте! Любые кровянистые выделения из половых путей вне цикла, либо не такие как обычные требуют исключения беременности. В идеале сдать кровь на хгч, но если нет такой возможности-хотя бы сделать тест на хгч (мочевой)
От этого будет понятна дальнейшая тактика ведения.
Чем Вы предохраняетесь? Были ли беременности в анамнезе?
Марина Сергеевна,
Я не предохраняют и беременная не была
Поняла.
Тогда в любом случае надо сдать хгч/ хотя бы мочевой тест на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте! При задержке и измененном характере менструаций обязательно исключаем беременность . Самый лучший вариант- сдать кровь на ХГЧ. Менее 5- беременности нет и в таком случае нужно пройти УЗИ ОМТ. Причин много- начиная от беременности и заканчивая поздней овуляцией (Мазня - овуляторное кровотечение , одно из проявлений овуляторного синдрома), киста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас были незащищенные половые акты, то сдайте кровь на б-хгч, если результат отрицательный и беременности нет, то сходите на узи малого таза . Вопрос активен несколько дней , прикрепляйте результаты как пройдете
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников и сдайте кровь на хгч, результат будет точным и достоверным
Принятый ответ
Здравствуйте, если были нпа, то сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников