Консультация гинеколога /

Задержка месячных, но тест отрицательный — вопрос №224713

Доброго времени суток! Дочке 1,8 г. До сих пор сосет грудь, примерно, раз два в сутки. В основном активная одна грудь. Месячные пошли примерно месяцев 8 назад. Шли день в день ( пятого, шестого числа каждого месяца!). В этом месяце, задержка 5 дней. Сделала три теста, все отрицательные. Стоит ли волноваться?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно у вас просто гормональный сбой, вариабельность цикла до 10 дней допустима. Прикладывания редкие, на овуляцию они уже не влияют.
Хирург
переделайте тест через 3-5дн от первого, а лучше сдайте ХЧГ.

Клиент
Ирина, здравствуйте! Последние месячные были 6.02.2020 , в этом месяце месячных ещё не было. Сделала 4 теста, в всё отрицательные, 12.03. сдала кровь на ХГЧ, результат менее 1,2. Я правильно понимаю, беременности же нет?
Клиент
И может ли измениться результат ХГЧ в крови, если месячные в ближайшее время так и не пойдут?
Хирург
Если задержка из-за беременности то хгч будет расти.
Хирург
Правильно, хгч не соответствует наступившем беременности. Сходите к гинекологу, что бы выяснить причину задержки... Проверить гормональный фон.