Задержка месячных

задержка месячных, нет никаких болей, сделали тест, одна полоска, какие причины могут быть задержки? была вероятность забеременеть первого января, предохранялись, ничего не порвалось и все было хорошо.

нет
18 лет

Здравствуйте. Задержка может быть связано со стрессом, с болезнью, с перелётом , с ановуляторным циклом. Задержка до 10 дней является вариантом нормы, если в течение 10 дней не прийдут, сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Галимат, а какие могут быть признаки беременности?

Самый главный признак это задержка . Если эякуляции во влагалище не было, беременность исключена. Можете сдать хгч, чтобы точно понять беременны вы или нет, если вы сомневаетесь

Галимат, вот еще вопрос, болит поясница и живот, но переодически, а грудь вообще не болит, что может значить?

Принятый ответ

Это проявление ПМС, ничего плохого это не означает, не переживайте

Здравствуйте. Если беременность исключена, то ничего страшного. На цикл влияют стресс, орви, прием препаратов и тд. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше 10 дней, то нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

У задержки месячных много возможных причин. От стрессов и ОРВИ до изменения режима дня. Иногда + видимой причины и вовсе нет.
Единичные нарушёния цикла могут быть у самой здоровой женщины, это не всегда требует вмешательства.
Если задержка продолжается 10 и более дней, лучше пройти узи.

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( стресс, недомогание, перелет, болезнь) мог привести к задержи
Задержка до 10 дней является вариантом нормы. Если более - выполнить узи органов малого таза

Здравствуйте. Сколько дней уже задержка?
На фоне фактором,влияющих на цикл,может задержка быть и в норме, при исключенной беременности

Шушаник, 2-ой день задержки

Принятый ответ

Не стоит переживать, до 10 дней задержка и в норме может быть, еще может начнется. А если и нет,то пройдите потом узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Здравствуйте. Причин задержки много кроме беременности. Сделайте УЗИ малого таза, в зависимости от состояния эндометрия нужно будет вызвать менструации