Двух сторонее варикоцеле

Здравствуйте . Уже обращался по данному вопросу, но еще остались вопросы. Вопрос по физ нагрузке и варикоцеле , в статьях пишут что бодибилдинг и любые поднятия тяжестей запрет ! Но смотря какие тяжести, ну конечно если поднимать такие веса что может и Геморой вылезет ) это не мой случай я поднимаю умеренные веса с которыми я могу выполнить 10-12 повторений . Пресс тоже нельзя тренировать ? Брюшное давление создает , не понятно для меня ну вот например жим лежа турник как могут повлиять а худшую сторону ? Приседания умеренный вес или собственный ? Опять же к о эту статьи написал не платно и по этому я здесь ) как к упражнения могут ухудшить состояния ? Как бы и спорт люблю и не хочется ухудшений в моем диагнозе что вы можете по рекомендовать?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно и не заниматься спортом вообще, а могут быть ухудшения по поводу варикацеле. Тут настолько всё индивидуально. Конечно, тяжёлые физические нагрузки лучше исключать. Периодически пропивать курс венотоников, можно Детралекс 1.000 мг один раз в день 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Галина Александровна, на даный момент флебодию принемаю венотоники понятно не лечат но смысл из принемать они процесс замедляют ?