Защимило сидалищный нерв
Здравствуйте! Неделю назад резко защимило сидалищный нерв. Болит постоянно особенно когда хожу или ребенка на руках ношу. Раньше болело возле поясницы в середине ягодицы и отдавало на всю ногу в задней части а вот как второй день болит как то очень сильно под коленом и ниже до пятки. У меня ребенок 6 мес я на гв. Подскажите можно ли как то это вылечить и не навредить при этом малышу и гв не прекращать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ГВ, в качестве обезболивающего можно применять парацетамол.
Желательно пройти курс остеопатических процедур для восстановления после беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из безопасного, чтобы не навредить ребенку лекарственным средствами рекомендую вам обратиться к остеопату.
При болях нестероиды можно применять во время ГВ, но или перед кормлением, или сразу после кормления. Чтобы к следующему кормлению концентрация в молоке была низкая
Принятый ответ
Здравствуйте!!
Во время гв разрешены:
магнелисВ6 по 1 т*3р/д-2-3 недели
но-шпа- возможны инъекции -1 раз в день в/м-3-5 дней
парацетамол 1 т в день-3-5 дней или детский нурофен жидкий
10 мл
местно- меновазин
ипликатор Кузнецова
лфк
кинезиотейпирование
Здравствуйте местно мази нпвс
Вм но шпа
Массаж
Принятый ответ
Здравствуйте. При грудном вскармливании кеторолак допустим , поделайте внутримышечно 1 ампулу в день -3-4 дня, можно заменить не свечи артрокол - по 1 свече 1 раз в день. Спину натирать любым жиром и надевать пояс для расслабления и фиксации мышц. Физиолечение хорошо помогает например электрофорез с эуфиллином можно.
И лечебная физкультура, поищите для разблокировки седалищного нерва, аккуратно сейчас со слабой интенсивностью делайте.
Здравствуйте Можно местно пластырь версатис, походить на рефлексотерапию, внутрь ибуклин можно
Здравствуйте можно нпвс, парацетомол например, если динамика не меняется то стоит выполнить мрт поясничного отдела, возможно грыжа
Принятый ответ
Здравствуйте,из лечения на ГВ вам можно пластырь Версатис,иглорефлексотерапия,местная блокада,если боли длительное время,то лучше сделать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника