Мрт и беременность
Здравствуйте, такая ситуация прошла мрт до беременности. Результат прикрепила в фото. Сейчас я в положении 3 недели беременности, подскажите пожалуйста какой прогноз вынашивания при таком заключении? Бывает поднимается давление. Мне 38 лет. Смогу ли я выносить ребёнка в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях лучше проконсультироваться с узким специалистом, с неврологом
Татьяна Андреевна, была на консультации у Невролога очной направили к гинекологу
Вам поставили какой-то диагноз ?
Татьяна Андреевна, венозная ангиома
Поняла вас
Такой диагноз не является противопоказанием к вынашиванию беременности, если на протяжении всей беременности проводится наблюдение неврологом
Татьяна Андреевна, спасибо большое. Подскажите ещё такой вопрос может мне необходима консультация нейрохирурга?
Да, можно проконсультироваться с нейрохирургом
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходима консультация нейрохирурга и заключение о возможности вынашивания от него
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста а есть возможность невынашивания?
нет, сложность в вашем случае именно в возможных осложнениях со стороны вашей нервной системы
Наталия Романовна, при очной консультации у нейрохирурга, он уже выдаст заключение возможно ли мне выносить эту беременность или нет?
он выдаст заключение, не противопоказана ли вам беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли у Вас жалобы на головные боли? До каких цифр Вы отмечали повышение АД, принимаете ли антигипертензивные препараты? Рекомендую Вам проконсультироваться у нейрохирурга для решения вопроса о возможности вынашивания беременности.
Марина, здравствуйте да присутствует сильные головные боли в лобной части. Препараты я не принимаю. АД повышается до 150/90 .А есть вариант что эту беременность можно не выносить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показана консультация нейрохирурга для решения вопроса о возможности вынашивания беременности, по поводу повышенного давления консультация терапевта в ближайшее время, при беременность разрешен препарат допегит.
Дарья Владимировна, спасибо большое