Консультация гинеколога /

Продолжительные месячные после мед прерывания беременности — вопрос №2247387

Длительные месячные после мед аборта , 31 мая 1 прием таблеток и 2 июня второй, сегодня уже 5 июля до сих пор идут. 18 июня вышло что-то большое плюхнуло,кровь была алая, потом опять с сгустками. И 4 числа вышло что -то твердое ,но не большое . Очень хорошо ощущалось. Половой покой . Прокладка на день иногда не хватает. УЗИ делали спустя неделю после приема таблеток, показали ,что на месте прикреплени ничего нет. Результатов узи нет. Сейчас не в городе , как попаду сделаю . После приема таблеток пила анибиотики и кололи окситоцин.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит. Первые и единственнык роды август 23г.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо повторить узи органов малого таза или сдать анализ крови на ХГЧ.
вы можете консервативно уменьшить их выделения: таблетки Транексам 500 мг три – четыре раза в сутки, настойка водяного перца 40 капель три раза в день. Старайтесь избегать горячих температур, не посещайте баню, сауну, горячий душ. Соблюдайте половой и относительной физически покой, не поднимайте тяжести тяжелее 5 кг.
Если кровянистые выделения увеличится, станут алыми и прокладка большая будет заполняться быстрее чем за 2 часа,необходимо обратиться гинекологическое отделение
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, да врач назначила Транексам. Смогу приобрести дня через 2-3 только . Подскажите пожалуйста,на сколько все серьезно и что это может быть. На кануне была в бане,сильно не парилась, наутро вышло что-то твердое . У меня лялька 10 мес. Не носить тяжёлое не получиться , понятно буду стараться меньше.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это может быть как эндометрит , так и гормональная нестабильность организма. Узи, анализ крови дадут больше информации.
Клиент
Анна Михайловна, УЗИ проходить когда пропью таблетки и не будет всех выделений ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
А ближайшее время несмотря на наличие выделений
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и обязательно Пройдите контрольное УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Да, сейчас важно сделать УЗИ, посмотреть состояние полости матки. Если возможности УЗИ сделать нет с кровоостанавливающей целью транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Дальше по результатам УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо снова выполнить УЗИ так как такие продолжительные выделения не являются нормой. На данный момент принимайте Транексам 1000 мг 3 р/сут внутрь-5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте

Сейчас можно принимать Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней и настойку водяного перца 40 капель 30 раза в день для остановки выделений. И обязательно сделать еще раз УЗИ как будет возможность для контроля полости матки