Консультация кардиолога /

Суправентикулярная экстасистолия у плода — вопрос №2247405

Добрый день! На сроке 19 недель и 5 дней делали второй скрининг и все показатели были в норме, но остановились на сердечке и все - таки выявили суправентикулярную экстасистолиюу плода. Скажите пожалуйста другим языком , что это значит, опасно ли это? Лечиться или как к этому относиться?!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, экстрастстолия-это внеочередное сокращение сердца, немного неправильный ритм у ребёночка.
Не переживайте, в небольшом количестве экстрасистолы есть у всех здоровых детей, это не является патологией.
У вас нет анемии? Не ставят обвитие?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, Добрый день! Спасибо за ответ??обвитие не ставят. Анемию пока тоже, но сделаю на этом акцент.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, проконтролируйте. Т к любая гипоксия может усиливать экстрасистолы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данного рода экстрасистолы не опасны для сердца
Рекомендую вам исключил дефицит микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Курсом Магне в6 обязательно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Экстрасистолы у плода могут быть в норме, встречаются очень часто. Единственное, их не должно быть очень много.