Консультация уролога /

Есть подозрения, что потенция (эрекция) стала плохо работать... — вопрос №2247474

Здравствуйте, ув. врачи. У меня будет ситуация и вопрос...

Мужчина, 32 года. Есть подозрение, что потенция (эрекция) стала плохо работать... Сразу скажу, что в паховой области ничего не болит и не беспокоит.... Просто как то тихо и меня это напрягает... В моём возрасте у меня на всё и всех должен стоять, как я считаю...

На какой почве у меня такие подозрения?

1. К примеру, когда я раньше утром посыпался, то у меня эрекция была, сейчас её нет, а если и бывает, то вялой, крепкости нет.
2. Когда я вижу красивую девушку на улице, на картинках и т.д., начинаю даже фантазировать, то эрекция не просыпается.
3. Порнография плохо влият на потенцию. Если раньше я смотрел порнографию и эрекция крепкая была, то сейчас смотрю и тишина, хотя смотрю на красивых девушек/женщин.
4. Также обратил внимание на то, что когда получается помастурбировать, то семя не белое и более густое, а какое то прозрачное, как вода. В интернете на этот счёт искал информацию, типо - "Сперма прозрачная, как вода" и везде пишут, что это не хорошо, но также пишут, что это может быть из-за того, что человек потребляет много жидкости, а я много жидкости пью.

Что по моему образу жизни? - Не всё однозначно... Образ жизни у меня в целом нормальный на данный период времни.
Рост 183 см., вес 75-78 кг., спортивное (подкаченое) телосложение. В той или иной стпени поддерживаю свою физическую форму, т.е. даю нагрузки на организм. Спортивные добавки никакие не пью. Сон отличный, ничего не беспокоит в этом плане. Жирное кушаю по минимуму. Жидкости пью достаточно. Исключил полностью сахар, хотя я всегда спокойно к сладкому относился, и всегда по минимуму его кушал. Алкоголь вообще не пью. Не курю.

Это на сейчашнейшее время такой образ жизни, НО, до этого времени я вёл не совсем здоровый образ жизни и он заключался в том, что я очень много смотрел порнографию и много мастурбировал продолжительное время. Т.е. это для меня была не потребность, где образно в неделю можно было мастурбировать 1-2 раза, а я мог в день по 5 раз мастурбировать. Для меня это было как наркотик. Были определённые трудности в жизни, и я таким способом успокаивался, т.е. мастурбировал часто в такие моменты, когда и потребности небыло, не хотел, но искуственно возбуждал себя.

Есть подозрения, что несмотря на то, что относительно веду здоровый и около-спортивный образ жизни, мои проблемы с потенцией это следствие продоолжительной и частой мастурбации на порнографию.

Подскажите, что в моём случае нужно делать и нужно ли делать с вашей точки зрения? К врачу обращаться не планирую пока, но, какие мужские анализы стоит сдать, чтобы понять, что всё нормально у меня?

В целом, если не брать в расчёт эрекцию, то чувствую себя хорошо/отлично. Не вялый сам по себе, энергия есть. Бегаю, прыгаю и всё такое.

Также у нас сейчас жара (Москва) и может ли сильная жара влиять на потенцию, хотя в целом во мне энергия есть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вполне возможно, что данная ситуация следствие является следствием частой мастурбации и влиянием порно, стрессов.
Необходимо сделать УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или эякулята. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12,
Сейчас можно начать принимать Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб в день в течение месяца.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо за ответ. Хотя вот как писал, если не брать в расчёт моё подозрение в плане эрекции, то чувствую себя замечательно. Энергии много, спортом занимаюсь.

Клиент
Владимир Александрович, И по анализам, этого достаточно будет сдать, что вы написали? Просто хочу по максимуму провериться по анализам, чтобы уж наверняка...
Клиент
Владимир Александрович, И эти преппараты (Тадалафил, Ирексис) стоит оба купить и оба принимать, или какой то один?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Принимайте оба. Рекомендации по обследованию прежние.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мастурбацию или исключить, или ограничить до двух раз в неделю. Принимать можно тадалафил 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение двух-трех месяцев.
Сдайте общий анализ мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо вам за ответ.

1. А может быть такое, что у меня нет в целом никаких проблем и просто такая физиология?

2. А может быть это на фоне усталости? К примеру, я работаю 2/2 по 12 часов на работе.
1 смену я работаю нормально, но под вечер устаю. Пока домой приеду, покушаю, остаётся спать 5-6 часов. И мне этого времени нехватает, чтобы восстановиться, т.е. я просыпаюсь уставший и помятый. В итоге с таким состоянием еду на работу.
В итоге, после двух смен, на следующий день, я могу весь день валяться (отдыхать) и даже поспать в течении дня. Ну а на следующий день я ещё спортом занимаюсь... И может ли быть спорт, т.к. я устаю, не улучшать мою потенцию, а вредить ей?
Также у нас сейчас сильная жара, может жара может как то сказываться...
Уролог, Андролог
Да, это тоже может влиять. Поэтому по возможности исключать факторы.