В паховой области большой воспаленный прыщик

Добрый день! В паховой области под яичками образовался на коже шарообразный прыщик. Воспалился и немного болит. Внутри прощупывается плотный шарик. Подскажите какими мазями необходимо лечить и что предпринять?

39 лет

Здравствуйте, Алексей.
Воспалительный элемент.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна, спасибо большое!
Левомеколь ставлю

Принятый ответ

Все правильно, все пройдёт, страшного совершенно нет, он спокойный.
На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте,Алексей.
На фото воспалительный инфильтрат кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова при бритье, ношении тесной одежде, в жаркую погоду, врастании волос.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда, бритье в этой зоне сейчас не производить.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
На ночь можно накладывать чистый ихтиол на 3-5 дней.
Не выдавливать, не греть.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Это воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
Наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 3 дня, вскрыться должно
После этого продолжите левомеколь мазь 2 раза в день 3/5 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Алексей.

Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула.
Это не страшно.
Наносите точечно раствор фукорцина+ эритромициновая мазь( левомиколь) 2 раза в день 3-5 дней.

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.