Высыпало на теле

Здравствуйте !на теле появились пятна.Ничего нового не ела ,и аллергией никогда не было в жизни.Сначала пятна были волдыреобразные потом просто красные.Пила антигистаминные помогли на несколько часов потом опять все высыпало.что может быть ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерна для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть физические (холод, солнце), механическое трение, прием продуктов питания, лекарственных препаратов, на воду, заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
.в таком случае рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Если на фоне лечения высыпания будут распространяться, то вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях крапивницы.
В подобных случаях нужен приём антигистаминных препаратов, например Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При зуде кожи - наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно однократно.
Высыпания не чесать, не тереть, не беспокоить. Наблюдение врача очно, сдайте развёрнутый, биохимический анализы крови, кровь на IgE.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на острую крапивницу.
Подумайте на что могли среагировать.
Возможно приём препаратов, витаминов, БАДы.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Антигистаминные Аллегра или Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон.

Принятый ответ

Добрый вечер,по фото предположительно проявление острой аллергической крапивницы. Возникает на лекарственные средства применяемые внутрь,витамины,бады, - часто, на гели для душа, пищу.

Обычно в таких случаях рекомендуют :Внутрь антигистаминные: цетрин или Аллервей ,1таблетка в день в течение 14 дней ,наружно Фенистил гель или Гистан один-два раза в день в течение недели . Щадящий режим купания.Гипоаллергенная диета.
Тбщий анализ крови,Ig E.

Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.