Фимоз.

Здравствуйте. Ребенку 3 года, в 2 года был фимоз, восполение снимали левомеколью. У ребенка сузилась щель, сьездили врачу назначил дипросалик 2 р в день 3-4 недели, далее либо обрезание. 2 недели мазали у ребенка сегодня заметила сильное покраснение у крайней плоти на кончике , сейчас намазала левомеколь. Может ли быть такая реакция на дипросалик?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, возможно такая реакция индивидуальная. Но,если Вы уже длительно применяете мазь, и такое возникло сейчас, скорее всего присоединилось воспаление.

Галина Александровна, то что сейчас мажу мазь левомеколь допускается?

Да.

Галина Александровна, подскажите пожалуйста. Ребенок аллергик, боюсь общего наркоза для обрезания, можно ли как то проверить есть ли реакция на препарат для наркоза или нет

С анестезиологом - реаниматологом обсудить.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Принятый ответ

Доброе утро.Не мучаетесь и не мучаете ребенка.Выполните отрезание и забудьте о проблеме.Если Вы боитесь наркоза ,ищите специалиста,который делает под местным обезболиванием.