Помогите подобрать дозу L-тироксина пожалуйста — вопрос №2247948
Доброго дня, уважаемые доктора. У меня после операционный гипотиреоз. Щитовидку полностью удалили в 2008 году (оставили перешеек). Онкологии не было там. Принимаю таблетки L-тироксин 75 на данный момент. (Принимаю его примерно 1 год). 2022 году была беременная потом кормила малыша (принимала дозу 125). Где то летом 2023 начала пить дозу 75. Сдала анализы в июне 2024 ( решила посмотреть что там у меня) потому что слабость началась, раздражительность и усталость, голова болит . УЗИ сделала. Результаты прикрепила. Помогите пожалуйста дозу правильную рассчитать, какую мне сейчас пить если при 75 так поднялся ТТГ. Еще вопрос можно ли мне пить йод (хотелось бы поменьше пить тироксина ). А так всю жизнь пила то 100 то 50. Вообще можно как то улучшить состояние если нет щитовидки ? Или всё равно будет всегда такое состояние не очень. Молодая чувствовала себя прекрасном пила дозу 50, после 30 лет стало не выносимо. «только проснулась уже устала». Хотя даже когда анализы в норме, все равно состояние усталости. Но у меня давно не было ТТГ низким, всегда 3-4. Как то можно его уменьшить пить какие нибудь дополнительные бады или йод? Мой вес 53 рост 155 , 34 года.
Возраст: 34
Хронические болезни: Послеоперационный гипотиреозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!