Сыпь на лбу у ребёнка

Ребенку 3 года, беспокоят корочки на голове в верхней части, частично убираются после мытья головы шампунем «от корочек», но все равно никуда не уходят уже больше года. Пару дней назад после поездки у ребёнка появилась сыпь на лбу (под чёлкой) ярко красного цвета прыщики в центре лба, через пару дней прыщики ушли с центра и рассеялись по всему лбу (фото прилагаю). Что это, связано ли с корочками на голове, и чем можно пролечить?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита на голове и на коже лба фолликулит - потничка.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3мин не смывать на месяц, очень аккуратно, чтобы в глазки не попало.
В остальные дни шампунь Циновит.
Наружно спрей Цинокап ежедневно 1 р в день на 14дней.
На кожу лба крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравстуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-Кап 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на потницу и себорейный дерматит . Наружно можете использовать спрей Скинкап