Сып на груди
Ребенку 5месяцев и 4дня на сегодняшний день, 30июня была вакцинация, третья доза ротатек и первая доза превенар.Ребенок капризничал эти дни больше побочных не было Сегодня после купания на животе заметила высыпания, приняла за аллергию.Врач вакцинолог он же педиатр, сказала иметь фенистил капли. Ну соответственно я ребенку их дала вес 9300кг дала 6 капель. Мы га грудном вскармливании, Ребенок уснул, я начитавшись отзовы переживаю про остановку дыхания как противопоказания особенно если в ночное время даётся первый раз.Что делать?
Здравствуйте! Не волнуйтесь . Фенистил достаточно широко используется в педиатрической практике и таких побочек у малышей не практически не бывает. Вам сейчас нужно успокоиться .
Алина Тиграновна, спасибо. А вы не могли бы сказать если отправлю фото это аллергия или потничка?
Прикрепите фото. Что то новое в рацион вводили ?
Алина Тиграновна, да со вчерашнего дня ввела броколи, до этого, кабачок и цветная капуста.
Алина Тиграновна, фото прекрепила
Обычно данный вид прикорма не дает аллергию .
Очень похоже на плотничку. 1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы после каждого пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.
По поводу фенистила , расчитывается 2 капли на кг . То есть 2*9.3= 18.6 дозу необходимо разделить на 3 приема , по 6 капель 3 раза в день
Алина Тиграновна, спасибо огромное.
Принятый ответ
На здоровье ! Не волнуйтесь ! И ложитесь спать , малышу нужна отдохнувшая мама ☺️
Кристина, здравствуйте!
Фенистил безопасный препарат, который назначается с месяца жизни.
Доза рассчитывается 2 капли на кг веса в сутки, это 18 капель, Вы дали дозу в три раза меньше суточной, последствий не будет.
Валентина, спасибо. Очень переживаю. Вы не могли бы посмотреть фото пожалуйста,может это не аллергия?
Высыпания по фото похожи на потничку.
Рекомендую:
1. Ежедневно купать ребёнка, можно с помощью специальных средств- эмолентов, например липикар, эмолиум и другие.
2. Регулярные воздушные ванны; максимально длительно без одежды.
3. Дома поддерживать оптимальные температурные условия: температура воздуха 20-22*.
4. На высыпания наносить неотанин 2-3 раза в день.
Валентина, спасибо большое.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Не переживайте, дозировка правильная, побочных эффектов быть не должно.
Но вообще фенистил не нужен.
По фото потница.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Здравствуйте.
Не переживайте , фенистил разрешен с рождения детям на практике не было случаев таких .
Передозировки не было . Суточная дозировка 2 капли на кг веса почти 18 - 19 капель
Использовать можно препарат. .
Сыпь от жары потница ребенка.
Купайтесь чаще .
Специальные средства липикар при потница можно использовать.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , «Фенистил» разрешен с рождения, только вы дали маленькую дозировку. Расчет идет 2 капли на кг массы тела , вам нужно 18 капель в сутки .
То есть по 6 капель ,3 раза в день.
На фото у малыша потница.
По возможности, в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Пока понаблюдайте за динамикой сыпи.
Будьте здоровы!