Красные бугорочки на локте
Добрый вечер! Младенец,4 месяца, 4 дня назад появились пятна на локте, красные бугорочки. Полностью на гв, новых продуктов не добавляла. Мазала бепантеном, фенистилом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Днем подмазывать крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно или другие элементы.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Соблюдать температурной режим одежды.
Для купания использовать масло Биодерма атодерм интенсив или другие эмолиенты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 1 раз в день вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-утром и в обед эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно эмульсия адвантан