Простуда при беременности
Добрый день. На 6 неделе беременности появились признаки простуды насморк и заложенность в горле. Температуры нет. Скажите насколько опасно такое состояние для плода и нужно ли немедленно обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!Не паниковать и не переживать.Ослабление иммунитета-нормальная реакция организма на беременность.Если болит горло-использовать Фарингосепт для рассасывания, Тантум-верде, в нос солевые растворы.При ухудшении-осмотр терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно,чтобы горло осмотрел врач,нос промывайте солевым раствором, можно мирамистином,горло можно полоскать Хлоргексидином или хлорофиллиптом, обильное питье обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного для плода простуда не сделает. Во время беременности иммунитет ослаблен и не страннн, что вы заболели.
Для горла лизобакт или фарингосепт, нос промывать и увлажнять солевыми растворами типа аквалор душ, обильное питьё, на ночь горячее молоко с мёдом. Если поднимется температура выше 38-сбивать парацетамолом и только им. При ухудшении состояни оьратитесь к терапевту или вызовите врача на дом!
Принятый ответ
Додрый день! Не опасно. Много беременных женщин вашего срока переносят ОРВИ. К врачу обратиться жлательно, для проведения физикального осмтора. Положение обязывает к этому.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, многие женщины при беременности сталкиваются с ОРВИ и успешно рожают здоровых детей с дальнейшем. Вам необходимо очно посетить терапевта для осмотра. Пока начните гриппферон интраназально 5 - 6 раз в сутки, горло полоскайте с ромашкой и орошайте мирамистином 4-5 р в сутки, нос промывать аквамарисом. Обязательно обильное тёплое питье - чай с лимоном и мёдом, морсы из ягод. При высокой температуре тела можно принять парацетамол 1 т внутрь.
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись. Виферон гель 3-5 раз в день. Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (мукалтин и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!