Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №2248461

Здравствуйте!
Не могли бы проконсультировать, а то я вся на панике.
Делала 1 скрининг в ЖК. По узи все в норме. По крови позвонили и сказали, что только высокий риск преэклампсии, но предложили сделать НИПТ, так как я прописана в Москве. Я сделала.
Решили с мужем сделать платный скрининг, чтобы уточнить преэклампсию. По узи все в норме, а вот по крови пришел низкий риск преэклампсии и высокий риск с-м Дауна. Чему верить?…
Результаты НИПТ еще не пришли.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По одному лишь признаку - платный или бесплатный - трудно отдать предпочтение каким-то результатам из двух.
Если верить первому - вам нужно принимать Кардиомагнил, по 150 мг на ночь до 36 недель. А если второму - то вам показан амниоцентез и если второе учреждение наделено таким правом (и занимается скрининговыми исследованями в соответствии с сертификатом) - оно должно направить вас в медико-генетическую консультацию для дальнейшей медико-генетической помощи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте!
Если Вас не затруднит, не могли бы посмотреть прикрепленные анализы? Насколько там все критично?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепленные файлы не содержат анализов.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня результаты скрининга приложены вроде…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По первому скринингу Вам нужно будет принимать Кардиомагнил 150 мг, как профилактику преэклампсии.
По второму, только ждать результат НИПТ.
Кто из них прав, а кто нет, ответить невозможно
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте!
А в прикрепленных анализах все критично?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ в Мать и Дитя всё хорошо.
По б/х скринингу у них выходит риск синдрома Дауна высокий, за счет показателей крови
По второму обследованию нет никаких данных, чтобы делать выводы. УЗИ описано максимально коротко и неинформативно. Биохимического скрининга нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если разошлись результаты двух исследований, то ждите результат нипт, другого варианта нет.
При риске пэ показан прием Кардиомагнил 150 до 36 недели . Также для уточнения можно отдельно сдать на маркёры преэклампсии.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, добрый день!
А по самим анализам отклонения сильные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, вы попали только в группу риска, это не значит что оно есть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
По данным биохимического скрининга в клинике Мать и Дитя, у вас высокий расчетный риск синдрома Дауна, в этом случае самый точный метод - НИПТ, он обладает высокой информативностью и уже точно рассчитает риски ХА малыша.
Что касаемо скрининга в ЖК - нет результатов биохимии, УЗИ описано максимально коротко и не несет ценности.