На ногте пальца вмятина
Здравствуйте, на пальце появилась вмятина какая-то и небольшая трещена и она пожелтела, боюсь грибок
Здравствуйте, на коже пальца или на ногтевой пластине? Лучше всего, обратиться с данной проблемой к дерматовенерологу, чтобы у Вас взяли соскоб с места трещины и определили с достоверностью, грибок ли это!
Виктория Александровна, здравствуйте, на пластине ногтевой, видимо из-за нехватки витаминов может, я сейчас заметил, что на почти на всех ногтях есть такие небольшие вмятинки. Я работаю на вахте на буровой, тут антисанитария, возможно из-за живого. Спасибо вам за ответ, неожиданно и приятно)
Да, тоже может быть причина в этом, а так же в неудобной обуви, деформации стоп, при грибке дополнительно меняется прозрачность пластины, цвет, изменение кожных покровов вокруг, зуд, жжение)
В любом случае не затягивайте, обратитесь на очный осмотр и сдайте кровь на витамин Д, В12, чаще всего это они)