Остеопороз плечевого сустава

Поставили остеопороз плечевого сустава, двухнедельное лечение НПВС и мазью,по назначению врача, эффекта не дало Что ещё предпринять?

Гастрит
41 год

Здравствуйте! Перенаправьте вопрос ревматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Остеоартроз 1ст это минимальные изменения, которые не вызывают болевой синдром.
Расскажите жалобы подробнее.
В какой точке болит? Как давно появилась боль? Ограничены ли движения? Какие движения затруднительно совершать?

Виктория Владимировна, болит внутри сустава, но не в центре, а ближе к верхней части сустава. Ноющая боль практически постоянно и усиливается при поднятии руки вверх. Ограничения движения нет, есть хруст или щелчки - не знаю как правильно назвать, тоже не всегда, а при определенных движениях. Для примера, когда протираю лобовое стекло в машине изнутри - щелчки явные

Вам нужно выполнить МРТ плечевого сустава для понимания причины боли.
Только по МРТ мы можем полноценно оценить состояние внутри и околосуставных мягких тканей: состояние сумок плечевого сустава, состояние ротаторной манжеты.
Ни рентген, ни УЗи не дадут ответы на эти вопросы.
И уже по результатам МРТ, уточнив причину, можно давать дальнейшие рекомендации.