Укол бусерелина

У меня миома матки. 12 июля сделала первый укол бусерелина. 13июля сделали выскабливание на фоне аномального маточного кровотечения. 31 июля пошли месячные, обильные. На второй день начала принимать транексам 500. Пропила 3дня. Вот только сейчас на пятый день месячные превратились в мазью. Стоит ли продолжать лечение бусерелином или сразу прооперироваться? В 2016 году у меня была такая же проблема, узлы удалили. И вот теперь опять.

Анемия
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам бусерелин назначили с целью лечения или подготовки к операции?

Екатерина, назначили в плане лечения

Прикрепите проток узи
Узлы большие?

Екатерина,

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста последние узи

Лейла,

Посмотрела. У Вас и размеры и локализация миом позволяют попробовать консервативный метод лечения - ( бусерелин в Вашем случае следует продолжить). Если после полного курса эффективность лечения будет низкая, кровотечения будут продолжаться, то в таком случае поможет только оперативное лечение.

Лейла, скажите пожалуйста, когда мне теперь сделать второй укол( первый был 12июля) , и будут ли идти месячные или они должны прекратиться.

Вторая инъекция должна быть 9 августа. Далее каждые 4 недели, курс лечения - 6 месяцев с момента первой инъекции. Да, после 12-14 дней после инъекции постепенно устанавливается гормональный фон, характерный для постменопаузы (отсутствие менструаций).

Лейла, спасибо большое.

Пожалуйста. Скорейшего Вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще миома матки с центрипетальным ростом является показанием к оперативному лечению. Но вы ,конечно, можете сначала попробовать консерваттвную терапию, направленную на выраженность симптоматики, далее контроль узи в динамике