Что означает депрессия сегмента ST косонисходящего горизонтального типа до 0.5мм
Добрый день.В заключении ЭКГ указано: Депрессия сегмента ST косонисходязего , горизонтального типа до 0.5мм в отведениях I,III aVF. Отсутствует должное нарастание з.R в отведениях V1-V3 . Опасно ли это?
Здравствуйте, такие изменения на ЭКГ требуют дополнительного обследования для исключения ИБС или другой патологии связанной с нарушением кровоснабжения.
ЭХО КГ, холтеровское мониторироаание, биохимический анализ с развёрнутой липидогоаммой и общий крови, ферритин для исключения этих изменений в связи с анемией.
Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Общий анализ крови показал пониженные показатели Гематокрит, гемоглобин,MCV/ и завышен RDV/
Ко врачу иду, но пока есть переживания, не опасно ли это?
Здравствуйте, гемоглобин нужно держать в хорошем диапазоне, это защищает организм от гипоксии. Все анализы нужно оценивать в комплексе, из за одного изменённого параметра как правило ничего плохого не грозит.