Чем лечить горло рубанку 2 года

Здравствуйте) чем по мимо миромистина и ромашки, шалфея, ноготков можно лечить горло ребенка 2 года? Какие есть спреи разрешенные для нашего возраста? Подойдет ли спрей деринат?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спреи противопоказаны до 3 лет.
Деринат не нужно использовать , препарат не работает .
Травы используйте ,если нет аллергии.
Тёплое питье даем .

Добрый день

Местно спреи до 3 лет запрещены у деток, в связи с риском ларингоспазма.

От боли в горле- обильное теплое питье, ромашка шалфей и так далее можно, если нет аллергии.
Если все равно сохраняется выраженная болезненность в горле, тогда можно дать обезболивающее внутрь в виде нурофена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо) сколько дней максимум может держаться температура при больном горле? После скольки дней нужно бить тревогу? Аппетит у ребенка есть, но не очень хороший, ведет себя иногда вяло, спит ночью нормально, если температура до 38,5

Принятый ответ

При сохранении температуры более 3-4 суток, стоит сдать оак и оам.
Для исключения бактериальной инфекции

Анастасия, здравствуйте!
Спреи противопоказаны детям первых 3 лет жизни из- за риска ларингоспазма.
Деринат малоэффективный препарат.
Само по себе красное горло не лечим, это сосудистая реакция.
Достаточно обильного теплого питья, при выраженной боли- нурофен.
Что - то еще беспокоит помимо горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, здравствуйте) по мимо горла, только температура, сбиваю только если очень тяжело ребенку, насморка нет, высыпаний на теле тоже нет, сегодня 3-й день болеет

Принятый ответ

Анастасия, все верно делаете.
если температура тела будет повышаться более 3-4 суток- сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ и общий анализ мочи.