Покраснение и сыпь на лице
Здравствуйте. У дочи на 6 неделе появилась сыпь сначала на ушах, далее над губой, подбородок, щеки лоб и на голове. Сейчас щеки покраснели и мелкие сыпи, а также сыпь немного над губой и подбородке. Протираю ромашкой и чередой, мазала бепантеном. Мы на гв может перейти на ив? В день несколько раз промываю лицо чередой и ромашкой из-за этого возможно такое покраснение ?
Здравствуйте!
В этот период у детей возникает акне новорожденных. Проходит само . Специфического лечения не требует
Лучше не протирать лицо ромашкой и чередой, так как они могут дать аллергию.
Протирать лучше просто кипяченой водой и при сухости кожи использовать кремы -эмоленты, например липикар
Я прикрепила к вопросу фото можете посмотреть пожалуйста
Сейчас нам 2 месяца
Просмотрела, благодарю
Похоже на контактно раздражительный дерматит.
Необходимо наносить тонким слоем крем элидел, 2 раза в день. Когда очаги станут бледными , наносить крем липикар.
Тогда это не диатез ? 😅
На данный момент сложно оценивать, он это или не он.
Сейчас диатез называется атопическим дерматитом. Помимо щек есть на теле ещё такие очаги ? В основном в складках ручек и ножек ?
Нет нету тока на щеках
Тогда все таки скорее это не атопический дерматит.
На смесь пока лучше не переводить.
Хорошо
А именно какой липикар? Просто я ни разу не пользовалась 😅
Фирма ля рош позе, крем липикар
Либо просто крем липобейз (можно найти в аптеке или на маркетплейсах любых)
Спасибо
Принятый ответ
Была Рада помочь 😇
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото сейчас можно предположить проявления раздражительного дерматита
Да, череда и ромашка могут вызывать покраснение, сухость кожи
Протирания травами не рекомендуется применять
На пищевую аллергию это непохоже
ГВ по возможности лучше оставлять, проконсультировать по этому поводу может педиатр
В подобной ситуации обычно рекомендовано отменить череду и ромашку и для снятия покраснения и раздражения наносить 2-3 раза крем Липобейз беби или крем Атопик для ежедневного применения
Здравстуйте!
Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.
Обычно в данных случаях рекомендуют:
На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно.
Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.
До 3-4 месяцев элементы могут периодически появляться и исчезать. Обычно краснота усиливается при плаче, выраженном беспокойстве ребенка. Чаще всего элементы располагаются на лице, возле ушек , доходят до сосочковой линии груди.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Если будут вопросы пишите.
С уважением!
Спасибо 🙌🏻 просто думаю не диатез ли это
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, обветривания.
В подобных случаях рекомендуют cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ наносить 2 раза вдень -10 дней.
В течение дня и после контактна наносить эмолент, например липикар ИЛИ атодерм биодерма ИЛИ атопик.
Ромашку, череду исключить.
Если есть возможность лучше оставить ГВ.
Спасибо 🙌🏻 А липикар именно какой ? Я с этой линией ни разу не пользовалась 😅
Можно la roche posay lipikar lait
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем до 7-10 дней
Регулярное увлажнение кожи эмолентами
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу