Про кожу.
Здравствуйте. В последний месяц под подмышками у меня какое то раздражение. Оно не чегется. Похоже на контактный дерматит, может от бюстгалтера, понять не могу. Чем лечить? Благодарю всех!!!
Здравствуйте, Светлана
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Виктория Николаевна, хорошо.... пройдёт надеюсь?
Пройдет, не переживайте
Виктория Николаевна, спасибо )))
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне, потением, воздействием солнца.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем липобейз для увлажнения 3-4 раза в день.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Причина его появления- влажность, потение, трение, раздражение кожи одеждой или бельем.
Рекомендую:
Акридерм 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.