Консультация офтальмолога /

Щурит глазик после прогулки — вопрос №2248682

Добрый день. Ребёнку 6 мес. Вчера во время прогулки начал резко щурить глаза и тереть правый. Гуляли в парке, думала, что кто то залетел, дома закапала Пикторид. Утром снова периодически трет глаза правый и сильно его сжимает. Фото прилагаю. Что это может быть и что с этим делать. Зрачок чистый, у одной переносицы мелкие 2 прыщика и краснота.

Возраст: 33

Офтальмолог
Доброе утро. Отделяемого нет?
Клиент
Ольга Владимировна, всё как обычно. На внутреннем уголке глаза только несколько маленьких точек красных
Офтальмолог
Вы можете антисептик окуларис взять прокапать 2к5р/сутки в течение 5 дней !
Офтальмолог
Доброе утро. Посмотрите под веками внутри-может где то трет ресница? Если отделяемого нет. прокапайте 3-5 дней Окомистин/Бактавит 3 раза в день-это антисептик, заодно и промоет, если что то попало в глаз.
Клиент
Анастасия Александровна, а Пикторид не поможет? Нам его прописывали, когда из глаз выделения были как антисептик
Офтальмолог
Да,это по сути то же самое-антисептик, используйте Пикторид.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно попала соринка/ресничка.
Обильно покапайте пикторид, промоется.
Вечером напишите как ваши дела
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Малышу возможно и залетело на улице в глазик соринка и вышла, но для глаза , это очень чувствительно все, / соринки нет, но ощущение может быть ещё несколько часов.
Покапайте Окомистин или Пикторид 4 р в день/7 дней
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Пикторид капаете верно. Это хороший антисептик. Капаем по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение