Щурит глазик после прогулки

Добрый день. Ребёнку 6 мес. Вчера во время прогулки начал резко щурить глаза и тереть правый. Гуляли в парке, думала, что кто то залетел, дома закапала Пикторид. Утром снова периодически трет глаза правый и сильно его сжимает. Фото прилагаю. Что это может быть и что с этим делать. Зрачок чистый, у одной переносицы мелкие 2 прыщика и краснота.

33 года

Доброе утро. Отделяемого нет?

Ольга Владимировна, всё как обычно. На внутреннем уголке глаза только несколько маленьких точек красных

Вы можете антисептик окуларис взять прокапать 2к5р/сутки в течение 5 дней !

Доброе утро. Посмотрите под веками внутри-может где то трет ресница? Если отделяемого нет. прокапайте 3-5 дней Окомистин/Бактавит 3 раза в день-это антисептик, заодно и промоет, если что то попало в глаз.

Анастасия Александровна, а Пикторид не поможет? Нам его прописывали, когда из глаз выделения были как антисептик

Да,это по сути то же самое-антисептик, используйте Пикторид.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно попала соринка/ресничка.
Обильно покапайте пикторид, промоется.
Вечером напишите как ваши дела

Здравствуйте. Малышу возможно и залетело на улице в глазик соринка и вышла, но для глаза , это очень чувствительно все, / соринки нет, но ощущение может быть ещё несколько часов.
Покапайте Окомистин или Пикторид 4 р в день/7 дней
Выздоравливайте ?

Здравствуйте. Просмотрела фото. Пикторид капаете верно. Это хороший антисептик. Капаем по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение