Малыш не требует грудь

Здравствуйте! У ребёнка 1,5 месяца не всегда есть признаки приложиться к груди. Как понять, нужна ли ребёнку грудь? Когда даю, всегда берет, но не всегда просит ее изначально. То есть я ее предлагаю, когда пришло время спать и он засыпает, при этом он грудь не просил, но все равно берет. Ещё малыш стал играться на груди - сначала ест хорошо, потом выплёвывает, ищет, берет, снова выплёвывает, снова ищет, берет и выплёвывает, это значит, что уже наелся? В такие моменты я начиню его качать и он успокаивается и засыпает. Нормально ли такое поведение? Нормально ли это? В остальные моменты даю, когда кряхтит. То есть я даю грудь и по его требованию и по своему усмотрению. Можно ли так делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день

Какая прибавка за месяц у малыша?

Виктория Витальевна, здравствуйте! За первый месяц набрали 1,5кг. Почему малыш так себя ведёт?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию – абсолютная норма. По требованию – значит если ребёнок беспокоится – предлагаем грудь. Самое главное, чтобы у вас были хорошие прибавки в весе

Надежда Александровна, здравствуйте! А если ребёнку ю нужно спать? Тоже можно дать грудь? Иначе он не будет спать весь день. Ориентируюсь на таблицу по сну и укладываю через час после предыдущего пробуждения. За первый месяц набрали 1,5кг. Почему малыш так себя ведёт?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно ориентироваться на прибавки - если хорошие , то переживать не нужно !
Главное чтобы не было дефицита .
Не переживайте

Мария Алексеевна, здравствуйте! За первый месяц набрали 1,5кг. Почему малыш так себя ведёт?

Хорошая прибавка

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Это норма, тут важный момент прибавка по весу: за месяц более 500г?

Валентина, здравствуйте! За первый месяц набрали 1,5кг. Почему малыш так себя ведёт?

Прибавка отличная, Вы молодец.
Кормите ребёнка по требованию.
Сейчас увеличился объем желудка ребёнка, поэтому сократилось число кормлений

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию всё в норме.
Прикладываем ребенка по требованию. Для малыша грудь не только питание, но и момент успокоения. Прибавка у вас очень хорошая.
Будьте здоровы!