Желточный мешочек в 10-11 недель беременности

Добрый день! Срок беременности 10 дней и 1 день, ктр соответствует сроку, чсс тоже Но желточный мешочек всего 3,2 Врач сказала,что в норме, а в интернете пишут что должен быть до 5мм

Нет
24 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Вам не о чем беспокоиться, у вас срок уже 10 недель, примерно к 12-14 неделям желточный мешочек вообще редуцируется (исчезнет), это норма.

Принятый ответ

Добрый день.
Это достаточно индивидуально.
Если все остальное в норме. диаметр ЖМ не имеет значения.

Игорь Игоревич, то есть если он меньше, это не говорит о чём то плохом?

Нет, вообще ни о чем не говорит.

Игорь Игоревич, а в 10 недель он уже может начать уменьшаться?

Вполне может. Обычно уменьшение начинается с 11-12 нед, но все индивидуально. И, повторюсь, совсем не важно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для Вашего срока это нормальный диаметр желточного мешка, он уже исчезает. Так должно быть

Принятый ответ

здравствуйте, это вообще второстепенный показатель, на данном сроке не имеющий никакой диагностической ценности