СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Есть ли вальгус и что делать?

здравствуйте, ребёнку 1.2 ходит хорошо, иногда замечаю такое со стопой, иногда нормально,не понимаю.ортопед в год сказала,есть что-то на левой ноге,но не прям что бы, поэтому носите правильную обувь и ортоковрик. правильная обувь-это какая? ходить в ней всё время? я слышала,что дома ребёнок должен ходить без обуви, собственно мои оба и ходят только в носках. что делать?

5 Июля 2024·Просмотров: 69·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Есть неправильная укладка стопы, которую необходимо лечить, делать массаж и стараться нормализовать. Этим всем занимается только ортопед в поликлинике.
На счет обуви имелось ввиду ношение стелек.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.