Уреоплазма в мазке

Добрый день! У меня начались выделения без запаха творожные зеленоватого оттенка. Зуда и жжение нет. В мазке обнаружили кроме всего прочего уреоплазму парвум. Прочла, что она передаётся половым путем. Я год назад родила после ЭКО и при планировании все анализы брали и уреоплазма не была обнаружена. Два вопроса: 1. Можно ли с уверенностью сказать, что супруг передал мне эту инфекцию, если у меня кроме него небыло последних 3 года половых партнёров 2. Как это все лечить P.s. прикрепляю анализы

Отсутствуют
40 лет

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Если жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, благодарю за оперативный ответ ?

Здравствуйте. Это условно- патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище у женщин.

1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков.
Пробиотики Линекс или Аципол.
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально на ночь.
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения

Александра Александровна,, благодарю за оперативный ответ ?

Здравствуйте!
1. Нет, конечно, это не ИППП.
Уреаплазма есть и у женщин, не ведущих половую жизнь.
2. Таб. Доксициклин по 100 мг 2 р в день на 10 дней
Св. Тержинан на 10 дней вагинально
Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечение капс. Наринэ 2 недели

Елена Борисовна, благодарю за оперативный ответ ?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, с уверенностью этого сказать нельзя. Уреаплазма обитает в половых путях подолгу. Так что если ни один из супругов - не девственники на момент знакомства - направление пути передачи может быть любым.
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Полижинакс по 1 свече на ночь - тоже 6 дней.
если вы кормите грудью - Азитромицин отложить до завершения лактации.

Игорь Игоревич, благодарю за оперативный ответ ?

Здравствуйте.
Уреаплазма - это условно-патоненный микроорганизм, который в норме живет во влагалище, обнаруживается практически у каждого взрослого человеку, вызывает жалобы при нарушении флоры.
Не является инфекцией передающейся половым путём!

Лечения не требует, если нет жалоб. Так как у вас есть жалобы - Клиндацин б пролонг во влагалище на ночь 6 дней. Показаний для перорального приёма антибиотиков у вас нет согласно международным протоколам и рекомендациям РФ
После лечения должны пройти жалобы, однако уреаплазма может быть обнаружена в мазке, так как, повторюсь, является нормальным жителем микрофлоры влагалища.

Наталия Михайловна,благодарю за оперативный ответ ?