Возможно ли забеременеть с одной трубой
Здравствуйте. Была операция по удалению миомы матки, с правой стороны удалили также трубу с кистозными образованиями. Также имеется эндометриоз. Планируем беременность. На данный момент появилось какое то воспаление, жжение, боли немного при мочеиспускании, принимаю таблетки флуомизин, метронидазол, Канефрон. Овуляция была 2 июля с правой стороны, где нет трубы, как раз в момент воспаления. Был половой акт незащищённый. Возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, если овуляция была со стороны где нет трубы то беременность не наступит. Нужно чтобы овуляция происходила со стороны трубы
Надежда Сергеевна, а по поводу анализов и УЗИ что можете сказать?
Надежда Сергеевна, а может ли болеть бок с одной стороны, а овуляция быть в другой стороне?
По анализам всё хорошо, по УЗИ миома и эндометриоз это доброкачественные заболевания, рекомендовано только наблюдение. Кисты шейки матки могут быть в норме это закупоренные клетками железы.
Болеть может тк после операции образуются спайки они могут давать синдром хронической тянущей боли хоть с какой стороны
Надежда Сергеевна, а с данными спайками возможно забеременеть?
Если труба проходима то конечно можно
Надежда Сергеевна, спасибо большое.
Надежда Сергеевна, возможна беременность с данными заболеваниями?
Да, наступлению беременности они не мешают
Надежда Сергеевна, помогите пожалуйста. Принимаю таблетки Флуомизин, жжение вроде бы прошло, а боли при мочеиспускании остались. Чем можно заменить? Обратиться к врачу нет возможности, отдыхаем на море.
Пропейте однократно монурал 3 гр
Надежда Сергеевна, а Флуомизин продолжить курс ещё 6 таблеток можно?
Если вы прославили 6 свечей то больше не нужно. Если после монурала не будет эффект а, прием его можно повторить через 2-3 дня.
Надежда Сергеевна, спасибо
Надежда Сергеевна, а метронидазол и Канефрон продолжить принимать?
Да нужно пропить назначенный курс
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Да, беременность с одной здоровой трубой вполне возможна.
Игорь Игоревич, а если в момент овуляции имелось воспаление, есть какой-то риск?
Игорь Игоревич, по результатам УЗИ и анализов что можете сказать?
Если была овуляция - это важно для наступления беременности. Воспалительные заболевания ее наступления не исключают.
Принятый ответ
Здравствуйте, если труба проходима то конечно беременность возможна
Наталья Игоревна, по анализам и УЗИ возможна беременность?
Да , беременность возможна конечно
Наталья Игоревна, помогите пожалуйста. Принимаю таблетки флуомизин, Канефрон, метронидазол начала пить. Жжение вроде бы прошло, а боль при мочеиспускании осталась, какими свечами можно заменить флуомизин? Обследование на данный момент нет возможности пройти, отдыхаем на море.
Наталья Игоревна, флуомизин мне до этого врач назначала без обследования.
Свечи не вылечат боль при мочеиспускании, вы с какой целью хотите заменить свечи?
Наталья Игоревна, флуомизин вставила 4 таблетки, особо не помогает. Или можно продолжить им лечение?
Какие у вас жалобы конкретно сейчас?
Если у вас Цистит, то свечи не используются в лечении
Наталья Игоревна, немного жжение где половые губы, и боль небольшая при мочеиспускании. Сегодня начал поднывать них живота, как при месячных.
Наталья Игоревна, частых позывов в туалет нет и болей сильных нет, как при цистите
Если жжение наружно, можно попробовать наружно мазь клотримазол или залаин
Наталья Игоревна, я пользуюсь сейчас средством с противогрибковым эффектом Лактоцид. Он не поможет?
Нет это больше спедство для гигиены и профилактика обострения
Наталья Игоревна, а можно продолжить курс лечения Флуомизином ещё 6 таблеток?
Да можно
Наталья Игоревна, спасибо.