Болит живот после еды , пучит
Здравствуйте , 26.06.24 покушал в столовой , сьел пирожное , примерно через час почувствовал боль в животе , на след день был сильный понос , крутило живот , газообразование , с того момента стоит мне что то покушать у меня крутило живот , и были газы , сейчас поноса нет , но остались газы и боль в животе после еды ,боль непостоянная, ноющая и распирающая , за это время пил лоперамид , фестал , активированный уголь , уже девятый день такая проблема , анализы не сдавал , к врачу не оращался , ранее таких проблем не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас стул регулярный , ежедневный?
Екатерина Андреевна, в целом да
рекомендую следующее лечение:
1)энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней, после него максилак по 1 капс в день 14 дней
2)тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
3)мезим 10 тыс ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.
Исключить свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
При сохранении симптомов:
Общий ананлиз крови и срб
Узи внутренних органов
копрограмма
фекальный кальпротектин
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роберт!
Сколько раз в день стул?
Температуры не было?
Сейчас можно:
Необутин по 1 пак 3 р в сут 2-4 недели
Энтерол 250 мг 2 р в сут 10 дней
И сдайте ОАК
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кишечную инфекцию. Если симптомы не проходят - рекомендую Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.