Сыпь на лице
Ребёнок, 3,5 года. В садик не ходит 2 месяца. С детьми почти не контактируем. Живём в деревне, купается в маленьком бассейне, воду меняю каждый день. Сыпь на лице появилась 1/06. Накануне, далеко ездили, потела, спала в детском кресле. Решила, что сыпь связана с жара/пыль/. Не зудит, температуры и других симптомов орви нет. Ребёнок активный. На комариные укусы, реакция более интенсивная. Сегодня, мне показалось, их стало на пару штук больше. Что это может быть? Ветрянка начинается или просто кто-то искусал?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы. На волос части головы есть сыпи ?
Елена Владимировна, здравствуйте. В волосах нет. 10 точек на лице. С перепугу намазала фукорцином. Вдруг это ветрянка без температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше за местную аллергическую реакцию на укусы, необходимо наблюдение за температурой тела и кожей.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения