Помогите поставить правильный диагноз

Добрый день!Ребенку 9 месяцев.Около 2-х недель назад появились красные прыщики в области ножки и копчика .Была температура 37,6 может также на фоне зубов может нет.Обратились к местному педиатру назначали лечения в виде укорцин и акридерм прыщи стали ещё увеличиваться ,обратились повторно к другому педиатру назначали банеоцин йодинол хлорогекседин также говорят что это укус .Начала искать информацию в интернете нашла то что это может быть инфекция.Прошу помочь с диагнозом .

Нет
35 лет

Здравствуйте, Кристина!
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, добрый день!Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, по фото похоже на стрептодермию кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
- Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
-Наружно 3 раза в день обрабатывать очаги раствором фукарцина , затем через 3-5 минут после подсыхания нанести крем Фуцидин -7-10 дней
-Корочки не ковырять
-очаги не заклеивать !
-нательное и постельное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста на посоветовали местный врач мазать левомиколь и в рот капать 1 мл дексаметазон правильно ли они нам советуют ?

Принятый ответ

Кристина, мазь Левомеколь можно использовать
По опыту -лучше работает крем Фуцидин
-Показаний для дексаметазона я сейчас не вижу!
Его если и делают обычно , то внутривенно или внутримышечно