Ушиб пальца на ноге
Здравствуйте. Мальчик 3 года и 4 месяца 25 июня на большой палец ноги уронил стул. Всю неделю палец обрабатывали перекисью водорода и хлоргексидин и бинтовали. Сейчас палец выглядит так. Что нам делать? Надо ли идти к хирургу, чтобы снять ноготь, чтобы вырос новый?
Здравствуйте. Лучше сходить к хирургу, чтобы он оценил жизнеспособность ногтя, по снимку не понятно.
Здравствуйте.
Здесь мнения разнятся: можно снять, если потерпит укол, а можно оставить, если ребёнок категорически против.
Керим Хакимович, а сам ноготь может отпасть?
Керим Хакимович, и надо продолжать обрабатывать палец перекисью водорода или уже не надо палец бинтовать?
Принятый ответ
Нет, перекисью не надо. Отпасть может и сам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно не трогать, постепенно отрастет новая ногтевая пластина.