Образование в левом надпочечнике
При прохождении кт лёгких было обнаружено образование в надпочечнике. В области медиальных отделов левого надпочечника определяется овальная гомогенная плотная (30-32 HU) структура с четкими, ровными очертаниями, с максимальными размерами в аксиальной плоскости до 2,5,×2,2 см. По структуре, плотности и размеру что это может быть предположительно?
Здравствуйте. Образование по плотности похоже на аденому. Вам необходимо обратиться к эндокринологу на очный прием, нужно дообследование.
Наталия, спасибо, что ответили. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы придти с полным пакетом к врачу.
Кортизол вечерней слюны для начала. Можно еще сдать кровь на метанефрины. остальное врач на приеме после осмотра назначит.