Консультация гинеколога /

Аборт 6 недель и 6 дней — вопрос №2249333

Здравствуйте! Ситуация следующая, у меня нашли опухоль в мочевом, говорили, что что-то серьезное, устранять беременность по-любому. Уже 6 неделя и 4 день, мне говорят - не-а, это просто полип, рожайте! А я изначально и не хотела рожать, думала, что так все сложилось, пускай так и будет, подожду распоряжений от уролога, боялась делать аборт с опухолью, вдруг есть противопоказания. Так бы пошла раньше, но меня уверяли) По итогу, завтра 6 Нед и 6 дней, буду делать медаборт. Подскажите какие могут быть проблемы с таким сроком, понятно, что гарантий дать невозможно, все девушки индивидуальны, но по вашему опыту, все пройдет хорошо? С какой вероятностью? Спасибо огромное каждому врачу, ответившему на мой вопрос! Хорошего дня и прекрасного настроения :)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке обычно прерывание беременности протекает хорошо и без осложнений, не переживайте
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прерывание беременности медикаментозно можно делать до 9 недель, далее только вакуум или кюретаж. Безопасного аборта нет, риск, пусть и небольшой есть всегда. Если вы действительно желаете прервать беременность, нужно тщательно выбрать клинику и врача

Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Сегодня произошел медаборт, на 7 неделе, произошла рвота через 32 минуты после принятия препарата, сразу пошли сгустки, нужно ли пить еще одну? Уже прошло 40 минут
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обычно при проведении аборта врач даёт свой телефон и вы с ним на связи. Таблетки обычно рекомендуют рассасывать за щекой или под языком как раз на случай рвоты
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Срок беременности позволяет прерывать ее безопасно медикаментозно. Не затягивайте, после 8 недели только вакуум или кюретаж, это травматизация эндометрия и шейки
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Сегодня произошел медаборт, на 7 неделе, произошла рвота через 32 минуты после принятия препарата, сразу пошли сгустки, нужно ли пить еще одну? Уже прошло 40 минут
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, нужно.
1.5 часа после приема таблетка в желудке. Если она вышла раньше, нужна повторная доза
Клиент
Наталья Александровна, я выпила только одну, последняя в 12:00, так все нормально? Всего было 4, сейчас выпила 3 уже, получается
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Примите последнюю пораньше, так как была рвота
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, еще, пожалуйста. У меня выходили сгустки размером около абрикоса почти каждые 5–10 минут, какие-то места в содержимом были плотнее, какие-то рыхлые, эндометрий, вероятно. Боль резкая прошла в течение 1,5 часов, есть иногда появляющаяся раз в 20 минут боль минуты на 2. Как такового ПЯ я так и не нашла, по честному, я даже в какой-то момент устала его искать, наверное, даже половины не посмотрела. У меня 7 неделя беременности, а сгустков было ну просто очень много. Возможно ли что ПЯ так там и осталось? Сейчас ни малейшего сгустка нет, только кровь. Мой врач просто даже не отвечает мне, целый день просто как в бреду себя ощущаю. Спасибо большое за ваши ответы!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если эндометрий выходил такими обрывками, то шансов на остатки ПЯ в полости матки практически нет. Очень хорошо, что был такой ответ на медикаменты. У многих нет интенсивного кровотечения, это намного хуже